Каталог товаров
62930 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Анатолий из города Воронеж
Вопрос задан 15 07 2018 482 просмотра

Вопрос по работе ТТМ

Здравствуйте. Купил аппарат ТТМ Карнавал. Аппарат у мена где то пол года, тренирнуюсь на местной детваре, пару выездов прошли хорошо. Но последний выезд превратился в ад. Возможно повлиял дождь кратко временный, и резкая смена влажности, может еще что то, НО - на крышку головы (аллюминиевую) стал налипать слой карамели, что естественно сразу с казалось на работе -вата стала за него цепляться и не выходить, появились хлопья и на манжете уловителя так же стало появляться много карамели что так же сказалось на выходе чулка ваты - от сюда вопрос- это все результат повышенной влажности? Вопрос второй - вторичное использование карамели (с уловителя) может ухудшить рботу аппарата? Вопрос третий - равномерность или не равномерность расположения тена на диффузорном кольце, влияют ли на работу аппарата? И последний вопрос - крышка головы получила повреждения (вмятины) по периметру и в засыпой горловине, это может повлиять на качество работы аппарата? Спасибо.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день, Анатолий. Спасибо за обращение в нашу компанию. Действительно, влажность отрицательно сказывается на работе аппаратов сладкой ваты. Большинство аппаратов вообще невозможно эксплуатировть в условиях высокой влажности. ТТМ Карнавал использовать можно, но нужно работать очень аккуратно: - избегать налипания сахара на прядильную голову. - обязательно охлаждать аппарат (холостое вращение без нагрева), чтобы сахар внутри не плавился и не засорял щели внутри прядильной головы - своевременно убирать налипший сахар с ловителя Если голова засорилась, сахар налипает снаружи, есть три варианта очистки. По инструкции необходимо охладить аппарат, разобрать его, промыть, высушить и собрать обратно. Но можно предположить, что в условиях праздника на это может не хватить времени. Поэтому можно просто смочить влажную тряпку и тщательно протереть ею прядильную голову. Так же некоторые операторы аккуратно "срезают" палочкой налипший сахар при вращении головы - но этот вариант не является официальной рекомендацией компании Деловая Русь. Что касается вторичного использования сахара - да, теоретически его можно использовать. Это тот же самый сахар, просто прошедший процесс плавления и кристаллизации. Однако на практике мало кто это делает - после использования сахар приобретает коричневатый цвет, поэтому готовый продукт выглядит не очень красиво. Что касается расположения ТЭНа и вмятин - это не влияет на работу аппарата. Успехов вам!

Похожие вопросы
Виктория
Из города Краснаярс
02 02 2023
222 просмотра
Добрый день, являюсь клиентом . Вышлите пожалуйста ТУ для аппарата сахарной ваты Twister-M.
мадина
Из города Грозный
23 04 2018
521 просмотр
Сахарная вата Код (105106) - Аппарат сахарной ваты, 3кг/ч, алюм.ловитель, ТЭН, (ТЕЛЕЖКА В КОМПЛЕКТЕ! ПРЯМОЙ ПРИВОД ГОЛОВКИ, БЕЗ РЕМНЯ)
Этот аппарат с какой подачей вертикальной или горизонтальной?
Олег
Из города Тольятти
02 04 2008
955 просмотров
Ловитель и сетка входят в комплект?
Глушенков Эдуард Владимирович
Из города Чита
20 12 2013
895 просмотров
при использовании пищевой добавки должен ли присутствовать вкус или только запах.У меня при изготовлении только запах
Ксения
Из города Пенза
16 08 2018
440 просмотров
Не устраивает работа аппарата ,вата выходит кусками Преобрела аппарат неделю назад,Enigma cc-7е. Можно ли обменять по гарантии ???
Евгений
Из города Мегион
10 03 2010
1070 просмотров
Возможно ли подключение аппарата к аккамулятору?
динис
Из города уфа
21 06 2018
514 просмотров
Карнавал про. Вата стелится по дну . Вверх не летит . Стоит на 150 в. Сахар огненный стал лететь , стою с палочкой а мне в руки летит частичками . Снизил до 120в. Сахар стелится по дну, цепляется , но с горе пополам летит вверх. Что думать ?
Михайлов Владимир Сергеевич
Из города Воронеж
31 07 2011
1217 просмотров
Здравствуйте. Напишите пожалуйста размеры самого прибора без ловителя TWISTER-FS и TWISTER M.
виталий
Из города минеральные воды
18 03 2023
216 просмотров
добрый день ищу спираль для аппарата сладкой ваты FLOSS BOSS FBX-04898 MODEL3024EX
миша
Из города курган
17 05 2009
1304 просмотра
я хочу купить станок слаткой ваты и хотел бы прочитать отзывы от влаладельцев станков которые уже купили станок.и какой расход и производительность

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img